• Педагогический совет

Согласно Положению о педагогическом совете школы, в совет входят все педагогические работники школы. Положение регламентирует деятельность педагогического совета школы, являющегося одним из коллегиальных органов управления.

В своей деятельности педагогический совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом школы и настоящим Положением.

Главные задачи Педагогического совета

1. Определение основных направлений образовательной деятельности школы, основных путей дифференциации учебного процесса. Необходимости обучения, форм и сроков аттестации учащихся по индивидуальным учебным планам.  Определение путей совершенствования воспитательной работы.
    2. Осуществление контроля за выполнением Устава и других Локальных актов школы, регламентирующих образовательный процесс. Осуществление социальной защиты учащихся.
    3. Рассмотрение вопроса о направлении учащихся с согласия законных представителей при наличии медицинских показаний и при отсутствии результатов учебных достижений в государственные центры коррекционно-развивающегося обучения и реабилитации для определения целесообразности обучения по соответствующей учебной программе. Рассмотрение организации выпускных экзаменов и выпуска учащихся.

1. Реализация в школе государственной политики в области образования.
    2. Определение путей реализации содержания образования.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их способностей и интересов.

5. Разработка содержания работы по общей методической теме школы; внедрение в практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

6. Решение вопроса о переводе, оставлении на повторное обучение, допуске к итоговой аттестации, исключению учащихся.