• Доступная среда

В МБОУ «Сосновская СОШ» имеются учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства воспитания и обучения, приспособленные для обучения детей, а также детям-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    Доступ к объектам материально-технической базы и использование их в целях обучения и воспитания возможен участникам образовательного процесса, в том числе детям инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    Беспрепятственный вход в здания осуществляется с помощью воспитателя, дежурного учителя или медицинского сотрудника. Вызов осуществляется с помощью электронного звонка.
    Питание в МБОУ «Сосновская СОШ» организовано для обучающихся, воспитатнников, в том числе для детей- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Столовая состоит из обеденного зала на 50 мест и пищеблока. В дошкольных группах имеются буфетные.
    В организации используется АИС "Электронный детский сад". Официальный сайт МБОУ "Сосновская СОШ" имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.  Так же имеется доступ к электронным образовательным ресурсам, для обучающихся, и может использоваться детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется с помощью провайдера Ростелеком и используется в целях обучения и воспитания участниками образовательного процесса, в том числе детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Все компьютеры и ноутбуки соединены в локальную сеть и подключены к Интернету.  С 2019 года образовательная организация подключена к высокоскоростному интернету (оптоволокно)., скорость соединения 50 Мб/с.
    С целью обеспечения безопасности детей и работников организован круглосуточный контрольно-пропускной режим силами охранного предприятия.
    В школе используется АИС "Электронная школа" и АИС «Электронный детский сад».
    Доступ к библиотечному фонду возможен участникам образовательного процесса, в том числе детям инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    В организации нет общежития и интерната.